Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Актуальная информация
28.03.2024

Изменен режим работы управления 30 марта 2024 года: управление будет работать по приему налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц с 9-00 до 13-00

Управление по работе с плательщиками по Лельчицкому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Житковичскому району  напоминает, что по истечении года граждане, получившие в 2023 году доходы, налогообложение которых производится налоговым органом, обязаны представить налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц в срок не позднее 1 апреля 2024 года.

В связи с этим изменен режим работы  управления  30 марта 2024 года управление будет работать по приему налоговых деклараций (расчетов) по подоходному налогу с физических лиц с 9-00 до 13-00  

Сделать это физическое лицо может лично путем посещения налогового органа, по почте, передать с помощью программных и технических средств через личный кабинет плательщика, а также через своего законного или уполномоченного представителя.

С подробной информацией о том, кто должен представить налоговую декларацию за 2023 год, а также с формой и порядком ее заполнения можно ознакомиться по ссылке: https://www.nalog.gov.by/actual/predstavlenie-declaratii-podohodny/.

Уплатить подоходный налог с физических лиц, исчисленный на основании представленной налоговой декларации физическому лицу необходимо не позднее 3 июня 2024 года.

© ЛЕЛЬЧИЦКИЙ РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2026.