Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать
Советы за работой
Депутаты и профсоюзы провели мониторинг цен в Лельчицком районе
03.12.2021

Депутаты и профсоюзы провели мониторинг цен в Лельчицком районе

Председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая,  председатель районного объединения профсоюзов Татьяна  Москалевич и специалисты  отдела экономики Лельчицкого райисполкома провели  мониторинг наличия и стоимости товаров, которые пользуются повышенным спросом у населения. Отдельное внимание уделяется наличию необходимых продуктов питания в магазинах, а также наиболее востребованных лекарств в аптеках.

—  Мы посетили магазины «Достойный» Лельчицкого райпо и «Евроопт». Мониторинг ценовой ситуации на потребительском рынке проводится в связи с постановлением правительства «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости», — подчеркивает председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Москалевич. —  В перечень, прописанный в документе, включены продукты, которые людям нужны практически каждый день: хлеб, молочные продукты, крупы, овощи, птица, мясо и т. д., а также наиболее востребованные лекарства. Так, например, в списке  товаров первой необходимости 89 позиций, а в списке лекарственных средств  50.  Поэтому главная цель таких мероприятий – не допустить резкого роста стоимости социально значимых товаров, входящих в потребительскую корзину.

В целом отмечу, что цены в нашем районе не превышают среднеустановленные цены в регионах Гомельской области, что отмечается как положительный момент.

Читать далее

© ЛЕЛЬЧИЦКИЙ РАЙОННЫЙ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2026.