Адрес: 247841,
г.п. Лельчицы,
ул. Советская, 42
Е-mail: isp@lelchitsy.gov.by
Телефон/факс: (+375 2356) 4 22 10
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ
Управление по работе с плательщиками по Лельчицкому району инспекции МНС Республики Беларусь по Житковичскому району напоминает!
Срок уплаты налога на недвижимость и земельного налога гражданами, имеющими во владении, собственности либо в п ользовании жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, а также земельные участки истекает 15 ноября 2021 года.
Поступающие в бюджет суммы налогов и арендной платы позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на
здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий и т.д.
В случае не уплаты налогов в установленный срок физические лица задолженность по налогам, у которых составит более 1 базовой величины (29 руб.) будут привлечены к административной ответственности.
Кроме того, управлением в отношении данных лиц будут направлены заявления для совершения нотариусом исполнительной надписи о
взыскании задолженности, после чего инспекцией будут направлены исковые заявления в отдел принудительного исполнения о возбуждении исполнительного производства.
Также в связи с неисполнением обязательств по уплате налога может быть наложено временное ограничение права: на выезд за пределы
Республики Беларусь, на управление механическими транспортными средствами.
Лицам, допустившим задолженность, необходимо будет уплатить также государственную пошлину.
С 16 ноября 2021 года в отношении не уплаченных налогов будут исчисляться пени.
Убедительно просим вас уплатить налоги в срок до 15 ноября 2021 года.
Информацию о порядке исчисления налогов и предоставления льгот гражданам можно получить управлении по работе с плательщиками по Лельчицкому району по адресу г.п. Лельчицы ул. Советская д.96 кабинет № 1.№ 4 по телефонам 2-21-69, 2-19-67
Смотреть все