Профилактика преступлений и правонарушений
04.01.2017

Копилка добрых дел

Республиканская  благотворительная акция « Наши дети» уже стала  таким же не  неотъемлимым  атрибутом  празднования Нового года как Дед Мороз   со Снегурочкой и наряженная елка. Прежде всего для ребят, которым  особенно необходимо наше внимание и забота. Так, накануне  праздника   сотрудники Лельчицкого РОВД решили не обделить вниманием и,  навестить  воспитанников различных детских учреждений района.

29.12.2016 представителей РОВД встречали  детишки  детского сада №5.

На базе данного  детского учреждения  работают две специализированные группы в которых  занимаются с детьми  у которых  имеются  проблемы со здоровьем. Ребятишки с радостью рассказывали  Деду Морозу  и Снегурочке  стихи  и пели песни. Начальник  ОВД Лельчицкого  райисполкома Владимир Старовойт пожелал детишкам, их родителям и  воспитателям исполнения желаний, счастья здоровья и удачи в новом году  и от всего личного состава   отдела вручил  подарки: игровой комплекс   и  конечно же сладости.
       
С целью  подарить радость детям , нуждающимся  в заботе и создать   благоприятную  праздничную атмосферу 30.12.2016  представители ОВД посетили районный детский приют в д. Марковское, где находятся дети , оставшиеся без попечения родителей. Прощаясь с уходящим годом, удалось    окунуться  вместе с детьми в сказку  которую подготовили  работники  приюта. Высказав слова благодарности за театральную постановку начальник ОВД – Старовойт В.Г. отметил, что всетаки добро всегда побеждает зло, и по доброй традиции вручил ребятам подарки.
      
Было приятно  наблюдать  с какой радостью ребята воспринимали  Новый год , как что- то волшебное, незабываемое, приносящее в их жизнь радость  и удачу. 

Инна  Кащук
Смотреть все